Грязевик вертикальный фланцевый Ру-10 Ду-100
14 100 руб./шт
Отправить другу:
Доставка по России - Почта России, ТК DPD, СДЭК
Отправляем из Ульяновска каждый вторник и четверг
Стоимость заказного товара может быть изменена поставщиком.
Изображение может отличаться от оригинального товара.
Грязевик вертикальный фланцевый Ду 100, Ру 10, Т +150 С предназначен для очистки воды с температурой до 150 °С и рабочим давлением до 1,0 МПа (10 кгс/см2) от механических примесей (взвешенные частицы песка, окалины, крупных продуктов коррозии) и может использоваться для очистки холодной и горячей воды: на обратном трубопроводе тепловой сети в котельных, на вводах в ЦТП, абонентских вводах холодного и горячего водоснабжения и элеваторных узлах и т.п; для предочистки (1 ступень очистки) воды перед фильтрами на водозаборах, различных технологических потоков воды от механических примесей (оборотные системы водоснабжения).
Принцип действия:
Очистка воды от механических примесей в грязевике происходит за счет комбинированного использования естественных сил инерции потока и гравитации с применением грубой сетки в качетве фильтрующего элемента. Механические примеси оседают и накапливаются в нижней части грязевика. Диаметр отверстия фильтрующего элемента 8 мм.
Грязевик представляет собой стальной напорный вертикальный цилиндрический аппарат. Внутри цилиндрического корпуса установлен трубопровод для отвода очищенной воды, на котором имеются участки трубы и заглушка с отверстиями. Суммарная площадь отверстий каждого участка, а также величина кольцевого зазора рассчитаны таким образом, чтобы получить максимальный эффект улавливания загрязнений и при этом не заузить выходное отверстие. В нижней части внутри корпуса расположен фланец с заглушкой для обеспечения возможности удаления шламовых загрязнений. Удаление загрязнений может производиться периодически по мере накопления через дренажный патрубок (Ду 20 мм), который расположен в нижней части грязевика. В верхней части корпуса имеется воздушник - патрубок ( Ду 15 мм), предназначенный для удаления воздуха при первоначальном заполнении грязевика водой.
Диаметр условный Ду (Dn) мм.: 100
Максимальное рабочее давление Ру(Pn): 16
Строительная длина L: 473
Присоединение: фланцевое
Вес кг.: 47 кг
Страна производитель: Россия
Характеристики
| Максимальная рабочая температура, C | 150 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 16 |
| Материал | Сталь |
| Монтаж | Вертикально |
| Область применения | ХВС, ГВС |
| Применение | Водоснабжение, отопление |
| Рабочая среда | Вода |
| Рабочая температура (вода) С | до +150 |
| Рабочее давление (вода) бар | 10 |
| Стилистика дизайна | Современный |
| Страна | Россия |
| Тип | Фланцевый |
| Форма | Цилиндрическая |
| Вид товара (товар) | Фильтры грубой очистки |
| Габаритность | Среднегабаритный |
| Гарантия | 1 год |
| Тип товара (товар) | Фильтр чугунный |
| Высота упаковки, см | 45 |
| Длина упаковки, см | 50 |
| Ширина упаковки, см | 50 |
Дарим 100 Бонусных Баллов за отзыв! Поделитесь мнением о товаре!
